В Баку открылся Визовый центр Великобритании (ФОТО)

24 апреля в Баку состоялось официальное открытие Визового центра посольства Великобритании в Азербайджане. 

Как сообщает Minval.az со ссылкой на 1news.az, выступая на мероприятии, британский посол в Азербайджане Ирфан Сиддиг заявил, что центр создан в целях оптимизации процесса получения азербайджанскими гражданами визы в Великобританию. 

«Некоторые говорят, что посольство закрывается, получить визу станет невозможно, и для этого надо будет ехать в другую страну. Однако это не соответствует действительности. В визовой процедуре нет никаких изменений. Для получения визы нужно всего лишь прийти в этот удобный и большой офис. В центре будет удобнее пройти процесс представления документов на получение визы. В то же время, в сравнении с посольством, здесь принимается больше документов. Одним словом, центр создан в целях оказания гражданами Азербайджана более качественных услуг», – отметил посол. 

И.Сиддиг также подчеркнул, что британское правительство стремится оказывать азербайджанским гражданам и всем желающим посетить Великобританию качественные и оперативные услуги. По словам дипломата, для того, чтобы получить визу в кратчайшие сроки, необходимо как можно раньше представить документы. Официальный срок выдачи визы составляет 15 рабочих дней. 

«Из Азербайджана в Великобританию приезжает большое количество людей, и мы хотим, чтобы число посетителей нашей страны увеличилось. Ничего не меняется, получить визу станет еще легче, и это – очередной шаг в направлении  укрепления связей между гражданами Азербайджана и Великобритании», – заявил он. 

По словам представителя Центра британских виз и миграции Криса Вейта, аналогичную модель Великобритания внедряет во всем мире. Управлением Визового центра посольства Великобритании в Азербайджане занимается Teleperformance LLC. Решения по визовым обращениям принимаются Стамбульским центром Агентства британских виз и миграции, при этом в сроки рассмотрения никаких изменений не внесено.

В Баку открылся Визовый центр Великобритании (ФОТО)В Баку открылся Визовый центр Великобритании (ФОТО)

Теги: