СБУ: Стычку в Славянске инсцинировали спецслужбы РФ

ооруженные правонарушители и диверсанты, терроризирующие местное население в Славянске, в ночь с 19 на 20 апреля прибегли к провокациям. В результате инсценировки внешнего нападения на блок-пост и расстрела нескольких автомобилей погиб человек. 

«Установлено, что этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ. Это подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины», – сказано в заявлении пресс-службы СБУ.

«Ложная информация, подаваемая в некоторых российских СМИ, однозначно опровергается следователями, которые расследуют это преступление», – добавили в СБУ.

Напомним, сегодня ночью в окрестностях Славянска произошла перестрелка. Российские СМИ обвинили в этом Правый сектор, потому что у одного из нападавших якобы нашли визитки Дмитрия Яроша и другую символику Правого сектора, что, по мнению российской стороны, однозначно свидетельствует о роли ПС в ночных событиях. МВД участие Правого сектора не подтвердило. Однако МИД РФ сразу заявил, что украинские власти якобы срывают мирные переговоры. В СНБО инцидент в Славянске назвали «идеальным образцом российской пропаганды».

Лига.нет

Теги: