В Донецке милиция задержала боевиков с оружием из Славянска

В Донецке милиция задержала двух мужчин с оружием, которое ранее было захвачено в городском отделении милиции Славянска на Донбассе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, при задержании мужчины оказали сопротивление. В результате один из них ранил себя. Задержанные оказались жителями Донецка, у них изъяли семь патронов, два пистолета Макарова. «Оружие отправлено на экспертизу. Судя по номерам, до недавнего времени оно хранилась в Славянском горотделе милиции. Сейчас правоохранители выясняют, как оно попало к задержанным», – отметили в МВД. По данному факту открыто уголовное дело по ряду статей.

Напомним, 12 апреля в Славянске, Краматорске, Дружковке неизвестные в масках захватили здания районных отделений милиции. В ряде случаев силовики не стали оказывать сопротивление, а в Славянске мэр города Неля Штепа заявила, что согласна с действиями протестующих, требующих федерализации для Украины. Потом она опровергала свои заявления и отрицала, что поддерживала сепаратистов. 

Теги: