Советник Путина: «Карабах у армян поскольку они договорились с Россией»

«Гарантом территориальной целостности Армении и Азербайджана также является Россия, и гарантом Карабаха тоже является Россия. Если представить, что Россия снимает с себя эти функции, то территориальная целостность Армении и Карабаха не будет гарантирована, поскольку Россия является пропорциональной державой, и, естественно, страны, находящиеся в прилегающей к России зоне, могут сохранить свою территориальную целостность исключительно за счет добрососедских отношений с Россией», – с таким сенсационным заявлением выступил один из идеологов путинского режима, идеолог «Единой России», член экспертного совета при председателе Госдумы С.Нарышкине Александр Дугин, сообщает Minval.az со ссылкой на Еркрамас .

По словам путинского идеолога, «Карабах на сегодняшний момент армянский, поскольку армяне договорились с Россией».

В своем интервью Александр Дугин также озвучивает открытые угрозы против Азербайджана и раскрывает тайный план России по дестабилизации ситуации в Азербайджане: «В Азербайджане существует талышский фактор, лезгинский фактор. Есть много других факторов, серьезность которых Азербайджан не представляет себе. У России есть много рычагов для того, чтобы говорить на дружественном языке, на языке диалогов, или на враждебном языке».

Причина гнева прокремлевского политика – позиция Азербайджана по территориальной целостности Украины: «То, что Баку выступил против России, показывает, что азербайджанцы бросают нам вызов, как Саакашвили и Киевская хунта, и мы уже знаем, чем заканчивается подобная политика… Если Россия начнет говорить с Азербайджаном, который демонстрирует недоброжелательное отношение к России, и это показало голосование в ГА ООН, то кроме Нагорного Карабаха существует и ряд других факторов, которые могут быть задействованы со стороны России», – подчеркнул А.Дугин, добавив, что в отличие от Азербайджана «Армения проявила себя как преданный друг, и это в действительности мы оценили, а Азербайджан неожиданно предал нас, это тоже было оценено с нашей стороны. Будем ли мы молчать? Нет, конечно. Они идут по пути самоуничтожения», – сказал один из вдохновителей путинского Евразийского союза.

Теги: