Украина ограничила въезд российским мужчинам 16-60 лет

Государственная пограничная служба Украины ввела временный запрет на въезд на территорию страны всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом 17 апреля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Принятые меры «касаются в первую очередь мужчин, которые физически здоровы» и которые, по мнению госпогранслужбы «могут каким-то образом влиять» на обстановку на востоке страны, сообщили в ведомстве. Ограничения вводятся на всех видах транспортного сообщения — железнодорожном, автомобильном, авиа- и водном.

Ранее в «Аэрофлоте» также сообщили о том, что погранслужба запретила въезжать на Украину гражданам этой страны «мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь».

Пропуск украинцев, зарегистрированных в Крыму и Севастополе, а также россиян будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только тем, кто следуют семьями с детьми.

Украинские женщины в возрасте от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории АР Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Теги: