В Нахичевани завершились широкомасштабные военные учения

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства обороны, подошла к концу активная фаза широкомасштабных военных учений Вооруженных сил Азербайджана на территории Нахчыванской Автономной Республики, проведенных в соответствии с планом боевой подготовки на 2014 год.

В учениях принимали участие личный состав (около 20 тыс.) частей и соединений Отдельной общевойсковой армии, около 400 единиц бронетехники, авиация, системы противовоздушной обороны, ракетные и артиллерийские войска, а также спецназ.

В ходе учений были произведены выстрелы из орудий танков, БМП, ракетных и артиллерийских систем, минометов и стрелкового оружия. Подразделения специального назначения выполнили практические задания по своему профилю.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов высоко оценил боевую подготовку в полевых условиях и выразил удовлетворение ее результатами.

Министр обороны во время посещения военных городков Отдельной  общевойсковой армии подчеркнул, что по поручению президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева руководством Нахчыванской АР были созданы хорошие социально- бытовые условия для военнослужащих и их семей.

За ходом учений наблюдал заместитель руководителя Аппарата президента Азербайджанской Республики, помощник президента по вопросам обороны, генерал-лейтенант Вахид Алиев.

Теги: