Гюляр Ахмедова: Эльшад Абдуллаев – маньяк

Сегодня в Бакинском апелляционном суде было продолжено заседание предварительного рассмотрения по уголовному делу находящейся под арестом бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.

Как сообщает Minval.az со ссылкой на АПА, на процессе под председательством судьи Афлатуна Гасымова выступила Г.Ахмедова.

Она сказала, что изучила интервью Эльшада Абдуллаева как ученый-психолог: «В интервью Эльшада Абдуллаева прослеживаются нарушения логической последовательности. Я изучила эти интервью как ученый-психолог. У него наблюдаются симптомы маниакально-депрессивного психоза. Прошу, пусть Эльшад Абдуллаев пройдет психологическую экспертизу. Если это невозможно, то пусть исследуют его публикации. Этот человек одновременно пишет полные мольбы письма президенту и жалобы в Европейский суд».

Затем суд удалился на совещание. После совещания было оглашено решение, согласно которому процесс в Апелляционном суде будет проводиться с частичным судебным следствием, некоторые свидетели и Гюляр Ахмедова будут допрошены заново.

Судебное рассмотрение назначено на 23 апреля.

Г.Ахмедова приговорена Бакинским судом по тяжким преступлениям к 3 годам лишения свободы.

В ее отношении было выдвинуто обвинение по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба)  и 307.1 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) Уголовного Кодекса.

Теги: