15 апреля – затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)

15 апреля 1912 произошла крупнейшая в истории катастрофа на море: в Атлантике затонул «Титаник».

Об этом пишет УНН.

Он направлялся из Великобритании в США, следуя в Нью-Йорк. Огромное судно, на борту которого находилось около 2200 человек, натолкнулось на айсберг. Столкновение оказалось роковым, и крупнейший пассажирский лайнер того времени затонул. О том, как затонул «Титаник», снято много фильмов. Об этом событии писали книги. Но никто достоверно не может сказать, как складывались события на корабле, когда произошло столкновение с ледяным великаном. Известно, что во время этой трагедии погибли 1400-1517 человек (версии различных источников отличаются). На воду были сброшены 2 плота и 15 шлюпок. Благодаря им около 700 человек выжили в круговороте тех страшных событий.

Чтобы представить размер самого судна, можно сопоставить его с длиной трех городских кварталов того времени. Высота одного только двигателя «Титаника» была почти такой же, как трехэтажный дом. Этот корабль называли непотопляемым, но уже при первом своем рейсе «Титаник» затонул. Обломки судна были найдены в 1985 году группой американских и французских археологов недалеко от побережья острова Ньюфаундленд.

15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)

15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)

15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)

15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)15 апреля - затонул легендарный «Титаник» (ФОТО)

Теги:
Из этой рубрики