Жириновский предлагает регулярно обыскивать трудовых мигрантов

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский считает, что мигрантов следует отправлять в регионы России, где много свободных вакансий, сообщает dni.ru. По его словам, это необходимо, чтобы избежать столкновения интересов с гражданами. Кроме того, он предложил обложить налогом денежные переводы нелегалов.

«Мигранты в основном двигаются в направлении богатых и теплых мест – Москвы и Санкт-Петербурга и их областей, Краснодарского края. В этом смысле происходит столкновение интересов с нашими гражданами, которые также стремятся в эти города», – сказал Жириновский.

Политик добавил, что в России более пяти миллионов безработных. По его словам, если мигрантов и хотят принимать в России, то пусть отправляют их туда, где не хватает рабочей силы. «У нас есть субъекты России, где число вакансий больше, чем число безработных в регионе», – отметил лидер либерал-демократов.

Также Жириновский предложил обложить налогом переводы нелегальных мигрантов в свою страну, как это практикуется за рубежом, передает ИТАР-ТАСС. По мнению Жириновского, эту же практику следует принимать и к роженицам.

«Они приезжают специально рожать, а мы не можем не принять их, так как это входит в разряд неотложной помощи. Тогда они этим пользуются, получают бесплатную помощь, ничего не тратя на социальную структуру», – пояснил политик. Кроме того, он считает, что необходимо ввести огромные штрафы для работодателей, которые используют нелегальную рабочую силу.

Отметим, что ранее Жириновский выступил за разработку трехлетней программы по отказу от труда мигрантов. Он предложил проводить обыски в местах скопления трудовых мигрантов и высылать из России всех, кто имеет оружие.

Депутат предложил проверять документы и проводить обыски в местах скопления трудовых мигрантов. «Улицы Москвы, на которых проживает или работает большое количество трудовых мигрантов, следует постоянно патрулировать. Необходимо производить регулярные обыски, и все, у кого обнаружено огнестрельное или холодное оружие, даже если они еще не совершали преступлений, подлежат высылке независимо от гражданства», – добавил он./dni.ru/

Теги: