На выставке в Дубае пресечена провокация Армении

На выставке в Дубае пресечена провокация Армении

На выставке в Дубае пресечена провокация Армении

Посольство нашей страны в ОАЭ и генеральное консульство в Дубае пресекли провокацию Армении, которая разместила на своем стенде на Международной туристической выставке в Дубае «ArabianTravelMarket-2018» материалы о Нагорном Карабахе, указав исконно азербайджанские территории, как часть территории Армении. В частности, в буклетах представлялись карты, где Нагорный Карабах показан, как часть территории Армении и предлагались туристические пакеты на оккупированные азербайджанские территории.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с этим посольство нашей страны обратилось в Министерство иностранных дел ОАЭ для устранения провокации со стороны Армении и изъятия провокационных материалов, размещенных на армянском стенде.

Вместе с этим, заместитель посла Азербайджана в ОАЭ Лейла Сулейманова и торговый представитель нашей страны в ОАЭ Эльнур Алиев на месте обратились к организаторам мероприятия с просьбой немедленно убрать провокационные материалы. Учитывая решительную позицию посольства Азербайджана в ОАЭ, организаторы выставки принесли свои извинения и обеспечили изъятие этих материалов, заверив, что этот вопрос будет находится под их контролем.

Отметим, что сегодня в Международном торговом центре Дубая открылась 25-я международная туристическая выставка «ArabianTravelMarket-2018” (ATM), которая считается одним из крупнейших и престижных международных выставочных мероприятий. Азербайджан традиционно на этой престижной выставке представляет Министерство культуры и туризма, делегацию которого возглавляет начальник отдела туризма Айдын Исмиев. Азербайджанский павильон объединяет более 50 ведущих туристических компаний и отелей, а также «АZAL» и историко-архитектурный заповедник «Ичеришехер».

Как сообщил Айдын Исмиев, в первый же день оригинально оформленный азербайджанский павильон привлек большое внимание и интерес многочисленных посетителей и специалистов. Многие подходят к азербайджанскому стенду и выражают желание посетить нашу страну, многих интересует древняя история и богатая культура Азербайджана. На стенде «Азербайджан» предлагаются буклеты и другая печатная продукция о нашей стране, демонстрируются видеоролики о достопримечательностях нашей страны.

Выставка, проходящая под патронажем вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая Мухаммеда Бен Рашид Аль-Мактума является значимым событием для туристической индустрии и прекрасной возможностью для всех участников в установлении более тесных связей, заключения соглашений о сотрудничестве.

На выставке принимают участие более 2500 экспонентов из более 150 стран мира. Ожидается участие более 40 тысяч экспертов, специалистов туристической отрасли и посетителей. В экспозиции развернуто 65 национальных павильонов. В эти дни планируется проведение тематических семинаров и технологических сессий. Участники выставки будут обсуждать вопросы стратегии развития туристической индустрии и привлечения туристов, концепцию ответственного туризма и ряд других актуальных вопросов.

В рамках выставки, которая проходит с 22 по 25 апреля, будут проведены несколько сессий, посвященных прогрессу и развитию туристического сектора в регионе Ближнего Востока и Северной Африки за последние 25 лет и перспективы развития этой отрасли на предстоящие 25 лет.

На выставке в Дубае пресечена провокация Армении На выставке в Дубае пресечена провокация Армении На выставке в Дубае пресечена провокация Армении На выставке в Дубае пресечена провокация Армении На выставке в Дубае пресечена провокация Армении На выставке в Дубае пресечена провокация Армении

Теги:
Из этой рубрики