Новоизбранный премьер Азербайджана: Надеюсь, что я выполню задачи, возложенные на мои плечи

Новоизбранный премьер Азербайджана: Надеюсь, что я выполню задачи, возложенные на мои плечи

Новоизбранный премьер Азербайджана: Надеюсь, что я выполню задачи, возложенные на мои плечиНовруз Мамедов, чья кандидатура на пост премьер-министра Азербайджана была одобрена парламентом в субботу, обещает тесно сотрудничать с законодательным сообранием для обеспечения долгосрочного развития страны.

«Президент возложил на меня этим выдвижением большую ответственность. Я благодарен президенту за возложенное на меня доверие. Азербайджан сегодня имеет свою позицию по всем вопросам, хотя находится в сложном геостратегическом регионе», – сказал Н.Мамедов в субботу в парламенте после одобрения его кандидатуры на пост премьер-министра.

По его словам, нынешние сложные процессы в мире и в регионе ставят перед правительством Азербайджана большие задачи. «Надеюсь, что я выполню задачи, возложенные на мои плечи. Мы продолжим успешное развитие Азербайджана», – отметил он.

Он отметил, что Азербайджан вносит большой вклад в международные процессы, инициировал реализацию крупных региональных инфраструктурных, энергетических, транспортных проектов.

Н.Мамедов добавил, что Азербайджан играет «важную роль в объединении Запада с Востоком и Севера с Югом».

Теги:
Из этой рубрики