Фельгенгауэр прогнозирует возможные сроки прямого удара России по Украине

Фельгенгауэр прогнозирует возможные сроки прямого удара России по Украине

Фельгенгауэр прогнозирует возможные сроки прямого удара России по Украине

Россия приложит максимум усилий к дестабилизации ситуации в Украине за счет таких как Надежда Савченко, чтобы «развалить» страну до августа 2018-го, а прямая агрессия Москвы возможна лишь после окончания чемпионата мира по футболу. Такой прогноз сделал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью Лига.net.

Эксперт отметил, что идея о введении миротворцев ООН на Донбасс выглядит бесперспективной. Москва никогда не пойдет на этот шаг, поскольку заинтересована в том, чтобы удержать Украину в своей орбите. Потому конфликт будет продолжаться.

«Идея с миротворцами была мертворожденной с самого начала», – объяснил Фельгенгауэр.

Кстати, ранее глава МИД Украины П. Климкин признал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров согласился с тем, что кремлевский проект резолюции по введению миротворческой миссии ООН на Донбасс (на линии разграничения) является несостоятельным и ведет в тупик. При этом, хотя в Европе и США настаивают на украинском варианте, в России его категорически отвергают.

Вернее, ставят совершенно неприемлемое условие – договариваться непосредственно с главарями террористических ДНР и ЛНР. А если с ними договариваться, то это будет не просто их легитимизация. Это убивает смысл введения миротворцев, что должно привести как раз к ликвидации «республик». Если же с ними договариваться, то естественно главари ЛДНР не согласятся на уход в небытие.

Павел Фельгенгауэр еще сказал о другом. По его мнению, Путин может попытаться обострить ситуацию на Донбассе, если «Украина к августу сама не развалится» и если не удастся договориться с президентом США Д. Трампом о «протекции» над Украиной.

Что касается августа 2018-го, то эксперт считает, что «тогда все может быть». Пока ставка Кремля делается на внутренние конфликты, Савченко и прочих. Сам же он считает, что нельзя утверждать, что «надежды Москвы на внутренний коллапс в Украине – абсолютно беспочвенны». Но для России сейчас не время для полномасштабной войны, оно потеряно.

Minval.az

Теги: