МИД о переговорах по вступлению Азербайджана в ВТО: Нужно еще время

МИД о переговорах по вступлению Азербайджана в ВТО: Нужно еще время

МИД о переговорах по вступлению Азербайджана в ВТО: Нужно еще времяАзербайджан может ускорить процесс вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), но при определенных условиях, сказал  заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев.

«Нам нужно вступить в ВТО, и на высоком политическом уровне было заявлено, что мы считаем целесообразным вступление в эту организацию. Но для этого нужно время», – сказал он.

Замминистра отметил, что Азербайджану надо сейчас добиться хороших результатов в диверсификации своей экономики и т.д.

«Мы сейчас считаем приоритетом торговые отношения. По достижении серьезных результатов реформ в экономической сфере, я думаю, мы можем ускорить процесс вступления», – сказал он в интервью агентству Тренд.

Мамедгулиев отметил, что Азербайджан, скорее всего, вступит в организацию как развивающая страна. «Мы развивающая страна и нам нужно время, чтобы стать развитой страной. Мы действуем в соответствии с документами, соглашениями ВТО, и я думаю, что мы вступим как развивающая страна. Есть документы ВТО, которые дают нам возможность добиться того, что нужно, в частности это вопрос о поддержке сельского хозяйства», – сказал замминистра.

Азербайджан приступил к переговорам со странами-членами ВТО в 2004 году.

Minval.az

Теги:
Из этой рубрики