В Сирии уничтожен Су-24

В Сирии уничтожен Су-24

В Сирии уничтожен Су-24

Боевики из группировки «Джейш Тахрир аш-Шам» сбили в регионе Восточный Каламун самолет Су-24, принадлежащий ВВС Сирии. Момент падения попал на видео, которое в воскресенье, 18 марта, публикует Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

На кадрах видно, как подбитый самолет начинает резко снижаться, оставляя за собой след черного дыма, и падает. В конце ролика в кадр попадают и сами террористы, которые победно вскидывают руки. Как уточняет канал, судьба экипажа пока не известна.

По данным Al-Masdar News, которые приводит Лента.ру, самолет упал на территорию, контролируемую сирийскими правительственными войсками. В свою очередь, издание Syria Call News со ссылкой на источники сообщило, что воздушное судно было сбито из наземной ракетной установки и упало неподалеку от цементной фабрики. При этом пилоту якобы удалось катапультироваться, однако другой информации о нем пока нет.

Как отмечает Al-Masdar News, джихадисты уже объявили о возобновлении наступления на позиции сирийских военных в данном районе.

Minval.az

Теги: