Азербайджанская армия проведет широкомасштабные военные учения

Азербайджанская армия проведет широкомасштабные военные учения

Азербайджанская армия проведет широкомасштабные военные учения

С 12 по 17 марта 2018 года Вооруженные силы Азербайджана проведут широкомасштабные учения с участием различных видов, родов войск, объединений и соединений азербайджанской армии, сообщили Minval.az в пресс-службе министерства обороны.

«На учения привлекаются до 25 000 личного состава военнослужащих, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до 1000 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

В ходе учений войска будут выполнять задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также нанесением контрударов восстановление линии обороны по выгодным рубежам с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.

На учениях, которые пройдут в сложных условиях горного рельефа и радиоэлектронной обстановки, предполагается отработка тактических эпизодов по взаимодействию соединений и воинских частей, управлению войсками и огневыми средствами, а также предотвращению различных действий условного противника.

В ходе учений на различных полигонах будут проводиться боевые стрельбы с использованием новых систем вооружения, недавно принятых на вооружение», – отметили в оборонном ведомстве.

Теги: