Подследственная Федаи Лачын находится под надзором врачей

Подследственная Федаи Лачын находится под надзором врачей

Подследственная Федаи Лачын находится под надзором врачей

Следствие по делу Федаи ханум пока не продвигается. За последний месяц никаких следственных дел не велось. Я встретилась с ней, у нее все нормально. Она соскучилась по свободе, зрителям и поклонникам.

Как передает издание Oxu.Az, об этом сказал адвокат арестованной певицы Федаи Лачын Тюркель Сулейманлы. По его словам, Федаи чувствует себя нормально и находится под надзором врачей.

Адвокат заявил, что в ближайшие дни вновь обратится по поводу изменения меры пресечения в отношении Федаи Лачын:

«Пребывание Федаи Лачын в тюрьме безо всякого следствия никому не нужно. Она готова явиться в любое время для участия в следственных мероприятиях. Но содержать ее в тюрьме месяцами безо всякого следствия тоже противоречит закону. Должна быть причина. Федаи Лачын никогда не уклонялась от следствия. Если завтра в ее отношении изберут меру наказания, то ее отправят в другое место с лучшими условиями. Но нынешние условия содержания вредят ее здоровью».

Адвокат также пожаловался на запоздание судебного процесса:

«Мы не знаем, по какой причине запаздывает судебный процесс. Никакого продвижения нет».

По словам Т.Сулейманлы, если судья сочтет Федаи Лачын виновной, то срок ареста начнет отсчитываться с первого дня ее попадания в тюрьму.

Отметим, что Ф. Лачын обвиняется в оказании помощи в побеге члену организованной преступной группировки, заключенному Э.Мамедову по прозвищу «Годжа».

В отношении певицы возбуждено уголовное дело по ст. 304.2.1 УК.

Решением Насиминского районного суда в отношении Ф. Лачын избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. В случае доказательства ее вины, певицу ждет тюремное заключение сроком от 2 до 6 лет.

Напомним, что доставленные в Баку в специальном вагоне поезда Баку-Астара-Баку заключенные Али Агами и Этибар Мамедов совершили побег.

Дело обвиняемых в умышленном убийстве беглецов А. Агами и Э. Мамедова рассматривается в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям. На прошлой неделе гособвинитель потребовал для каждого из них по 19 лет тюремного заключения.

Ночью 22 октября оба были доставлены на поезде из Лянкярана в Баку. Утром 23 октября на станции Баладжары, когда в сопровождении сотрудников Пенитенциарной службы мужчин выводили из вагона поезда, А. Агами и Э. Мамедов бежали.

По факту в Следственном управлении по особо тяжким делам Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 304.2 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, группой лиц по предварительному сговору) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР.

Теги:
Из этой рубрики