Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнований

Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнований

Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнованийВо время тренировки южноафриканского триатлониста Мхленги Гуалы на него напали неизвестные люди и попытались отрезать ему ноги бензопилой.

Партнер Гуала по тренировкам Сэндайл Шейндж сообщил Би-би-си, что сейчас 26-летний спортсмен находится в больнице и что его травмы серьезны, но не опасны для жизни.

Как сообщается, трое неизвестных напали на спортсмена во вторник рано утром в Дурбане, третьем по числу населения городе Южно-Африканской Республики, во время тренировочного заезда на велосипеде.

Нападавшие успели поранить пилой обе ноги триатлониста, прежде чем ему удалось от них оторваться.

«Он думал, что его хотят ограбить, остановился и отдал им свой телефон. Но они не хотели ни его телефон, ни часы, ни велосипед», – рассказал Шейндж.

Он поделился и жуткими подробностями произошедшего: «Его затащили в кусты на обочине, схватили пилу и начали отпиливать ноги. Когда добрались до кости, пила застряла, так как была не слишком острой. Тогда они принялись за вторую ногу».

Южноафриканский триатлонист Генри Шуман, завоевавший бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016-м году, у себя в «Твиттере» назвал этот инцидент совершенно отвратительным.

Теги: