Ильхам Алиев повысил персональные пенсии президента

Ильхам Алиев повысил персональные пенсии президента

Ильхам Алиев повысил персональные пенсии президента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об увеличении суммы персональной пенсии президента Азербайджана и внесении изменений в Указ «Об учреждении персональной пенсии президента Азербайджанской Республики» от 11.06.2002 года.

Сумма персональной пенсии президента Азербайджана с 1 марта 2018 года установлена в размере 1450 манатов.

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении суммы специальной стипендии для юных дарований и внесении изменения в распоряжение «Об учреждении специальной стипендии для юных дарований» от 13 сентября 1997 года.

С 1 марта 2018 года ежемесячная специальная стипендия для юных дарований, имена которых вписаны в «Золотую книгу» юных дарований Азербайджана, будет повышена с 300 до 400 манатов.

При этом Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении ежемесячной стипендии за почетные звания и внесении изменений в распоряжение от 4 июля 2005 года «О предоставлении ежемесячной стипендии за почетные звания».

Размер ежемесячной стипендии с 1 марта 2018 года за почетное звание «Народный» установлен в размере 150 манатов, за почетное звание «Заслуженный» – 100 манатов.

Теги:
Из этой рубрики