Иранский генерал заявил, что иностранцы используют ящериц для шпионажа

Иранский генерал заявил, что иностранцы используют ящериц для шпионажа

Иранский генерал заявил, что иностранцы используют ящериц для шпионажаБывший начальник Генштаба вооруженных сил Ирана генерал Хассан Фирузабади заявил, что иностранцы используют ящериц для шпионажа за иранскими ядерными объектами. Об этом он заявил в интервью иранскому агентству ILNA, передает Lenta.ru.

Фирузабади утверждает, что в Иран некоторое время назад приехала группа людей, заявивших, что собирает деньги для Палестины. Они стали передвигаться по стране необычными маршрутами, вызвав тем самым подозрение у правоохранительных органов Ирана. По словам генерала, вместо того, чтобы отправиться в Исфахан и Тегеран, они начали «скитаться по пустыне».

Активистам, вернувшимся в Тегеран, позволили покинуть страну, однако у них конфисковали вещи, среди которых были обнаружены ящерицы, хамелеоны и аллигаторы.

Генерал добавил, что «кожа рептилий способна улавливать ядерное излучение», поэтому иранские власти пришли к выводу, что владельцы ящериц были шпионами, пытавшимися разузнать расположение урановых шахт и ядерных объектов Ирана.

Теги: