Азербайджанский футболист будет играть в стране, которую не признает Азербайджан

Азербайджанский футболист будет играть в стране, которую не признает Азербайджан

Азербайджанский футболист будет играть в стране, которую не признает Азербайджан

Азербайджанский футболист Амит Гулузаде твердо решил играть за рубежом.

Как сообщает azerisport.com, для продолжения своей карьеры бывший полузащитник «Сабаила» Гулузаде решил выступать в чемпионате Косово. Он вел переговоры с клубом «Дрита», выступающем в Суперлиге этой страны и подписал контракт до конца сезона. После 18-го тура его клуб идет третьим.

Стоит заметить, что данное решение футболиста выглядит странным, поскольку Азербайджан на дипломатическом уровне поддерживает территориальную целостность Сербии и, соответственно, не признает Косово независимым государством.

Напомним, что ранее Гулузаде не понравились условия в греческом клубе «Аигиниакос», куда он не захотел переходить.

Амит Гулузаде прокомментировал свой переход в косовский клуб «Дрита» следующим образом:

«Пока вел переговоры с греческими клубами поступило предложение от «Дриты», одного из амбициозных в Косово. А может и самый амбициозный. К тому же, у «Дриты» хорошая финансовая ситуация. Они сделали хорошее предложение. Греческие клубы предлагали мне плохие финансовые условия. К тому же, контракт хотели подписать на полтора года. Однако с «Дритой» я договорился на пять месяцев. Клуб оказал мне большое внимание и уважение. Я учел это, как и то, что команда борется за чемпионство, и дал свое согласия. О футболе в Косово у меня нет детальной информации, знаю только, что 95% их сборной состоит из игроков, выступающих за рубежом», – заявил он.

Касательно того, что он перебрался в клуб страны, независимость которой Азербайджан не признает на государственном уровне, поддерживая территориальную целостность Сербии, Гулузаде сказал:

«Мне нечего сказать на этот счет. Потому что это межгосударственные вопросы. Я прибыл сюда играть в футбол, и буду представлять Азербайджан в Косово»

Теги:
Из этой рубрики