Ильхам Алиев на форуме в Давосе: В Азербайджане нет внутренних рисков и угроз

Ильхам Алиев на форуме в Давосе: В Азербайджане нет внутренних рисков и угроз

Ильхам Алиев на форуме в Давосе: В Азербайджане нет внутренних рисков и угрозВ Азербайджане нет внутренних рисков и угроз, сказал во вторник президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопрос модератора в рамках панели под названием «Стратегический взгляд – Евразия» ( Strategic Outlook: Eurasia) на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

«У нас в Азербайджане нет внутренних рисков и угроз, поэтому мы также должны гарантировать безопасность на наших границах. И лучшим способом является установление очень прагматических и очень искренних отношений с соседями, исходя из своих национальных интересов и национальных интересов соседей», – сказал он.

«Я думаю, что Азербайджану удалось установить такое партнерство со всеми нашими соседями, за исключением Армении, которая продолжает оккупацию почти 20 процентов нашей территории», – добавил азербайджанский лидер.

По словам главы государства, соседство, конечно, может быть проблемой или преимуществом в зависимости от политики и отношений с соседями.

«Я считаю, что для каждой страны отношения с соседями должны быть приоритетом», – сказал Ильхам Алиев.

Теги: