В Азербайджане не теряют надежды найти пропавших альпинистов

В Азербайджане не теряют надежды найти пропавших альпинистов
В Азербайджане не теряют надежды найти пропавших альпинистов
Поиски членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» – Фариды Джабраилзаде, Бабура  Гусейнова и Намина Буниятзаде продолжаются.

В информации штаба, созданного в связи с поисками пропавших в горной местности Губинского района альпинистов, говорится, что в поисках участвуют поисково-спасательные группы МЧС, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, а также состоящие из профессиональных альпинистов отряды добровольцев.

К поискам также подключены оснащенные специальным оборудованием специалисты Национального агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA).

Во время поисково-спасательных мероприятий были проверены территория маршрута движения пропавших альпинистов, а также другие возможные места.

Поисково-спасательная операция проводится в труднодоступном горном массиве со сложным рельефом (3000-3200 м над уровнем моря).

В Азербайджане не теряют надежды найти пропавших альпинистов В Азербайджане не теряют надежды найти пропавших альпинистов В Азербайджане не теряют надежды найти пропавших альпинистов

Теги:
Из этой рубрики