Апелляционный совет при президенте сделал главам ИВ важное предупреждение

Апелляционный совет при президенте сделал главам ИВ важное предупреждение

Апелляционный совет при президенте сделал главам ИВ важное предупреждениеВ прошлом году было аннулировано девять решений Аппеляйионных советов центральных и местных органов исполнительной власти, в одном случае бездействие Совета было признано незаконным.

Анализ направленных в Апелляционный совет при президенте и рассмотренных ими жалоб показал, что, несмотря на значительное снижение нарушений прав предпринимателей в 2017 году, полностью это еще не ликвидировано.

Об этом сказал председатель Апелляционного совета при президенте Эльдар Нуриев, передает АПА.

Э.Нуриев отметил, что некоторые центральные и местные органы исполнительной власти, рассматривая жалобы предпринимателей, не выслушивают самих предпринимателей, не проводят полное и всестороннее расследование, дают не верную юридическую оценку собранным документам, в результате чего принимают необоснованные решения: «Такое отношение к решению обращений предпринимателей в итоге отрицательно сказывается на экономическом развитии, приводит к нарушению законов, недовольству, росту числа жалоб, созданию дополнительной рабочей нагрузки. По причине неправильного расследования жалоб предпринимателей, в течение отчетного года были отменены девять решений апелляционных советов центральных и местных исполнительных властей, в одном случае непринятие мер со стороны Совета было признано незаконным.

Апелляционным советам всех центральных и местных исполнительных властей даны необходимые поручения с целью усиления борьбы с указанными явлениями, устранения нарушений и недочетов, расширения внедрения профилактических мероприятий, своевременного и всестороннего расследования жалоб».

Теги:
Из этой рубрики