Пропавших альпинистов ищут в труднодоступном горном массиве

Пропавших альпинистов ищут в труднодоступном горном массиве

Пропавших альпинистов ищут в труднодоступном горном массиве

17 января продолжились поиски отправившихся 23 декабря из села Хыналыг Губинского района в поход в направлении Туфандага и не вернувшихся обратно 3 членов Клуба воздушных и экстремальных видов спорта «Гилавар» – Джабраилзаде Фариды Зебиюлла гызы, Гусейнова Бабура Вагиф оглу и Буниятзаде Намина Низами оглу.

Как сообщает МЧС,  в операции задействованы поисково-спасательные группы МЧС, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, состоящие из профессиональных альпинистов группы добровольцев, а также с применением соответствующего оборудования и спасательного оборудования. Поиски ведутся с применением соответствующего техники и спасательного оборудования.

Во время поисково-спасательных мероприятий были проверены территория маршрута движения пропавших альпинистов, а также другие возможные места.

Поисково-спасательная операция проводится в труднодоступном горном массиве со сложным рельефом (3000-3200 м над уровнем моря).

Позже будет дана дополнительная информация.

Пропавших альпинистов ищут в труднодоступном горном массиве Пропавших альпинистов ищут в труднодоступном горном массиве Пропавших альпинистов ищут в труднодоступном горном массиве

Теги:
Из этой рубрики