Ильхам Алиев повысил учителям ряда учебных заведений зарплату

Ильхам Алиев повысил учителям ряда учебных заведений зарплату

Ильхам Алиев повысил учителям ряда учебных заведений зарплату

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об увеличении учебной нагрузки и зарплат учителей, работающих в профессиональных образовательных учреждениях и прошедших диагностическое оценивание знаний и способностей, а также увеличении зарплат работников, занимающихся управлением и учебной деятельностью.

Как сообщает пресс-служба главы государства, еженедельная учебная нагрузка учителей, работающих в профессиональных образовательных учреждениях и прошедших диагностическое оценивание знаний и способностей, была увеличена в 1,5 раза, зарплата же – в среднем в 2 раза.

Кабинету Министров поручено в течение 15 дней утвердить схему и объем ежемесячной зарплаты работников, занимающихся в профессиональных образовательных учреждениях управлением и учебной деятельностью, а также прошедших диагностическое оценивание знаний и способностей.

Работники, которые после диагностического оценивания были приняты на работу в профессиональные образовательные учреждения путем централизованного конкурса Минобразования, занимающиеся управлением и учебной деятельностью, будут приравниваться к работникам, прошедшим диагностическое оценивание знаний и способностей.

Распоряжение вступило в силу с 1 января 2018 года.

Теги:
Из этой рубрики