Ильхам Алиев: Турция и Азербайджан и в этом году реализуют крупные проекты

Ильхам Алиев: Турция и Азербайджан и в этом году реализуют крупные проекты

Ильхам Алиев: Турция и Азербайджан и в этом году реализуют крупные проекты

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию, возглавляемую руководителем комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волканом Бозкыром.

Волкан Бозкыр сказал, что цель текущего визита в Баку – принять участие в заседании, проводимом совместно с Комитетом по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

Напомнив о том, что через несколько дней в нашей стране будет отмечена годовщина кровавых событий 20 Января, В.Бозкыр отметил, что в 2018 году ожидается ряд  знаменательных событий. Гость сказал, что в этом году будет проведен ряд торжественных мероприятий в связи с 100-летним юбилеем образования Азербайджанской Демократической Республики, 100-летней годовщиной со дня освобождения Баку Кавказской исламской армией от армянских оккупантов, а также 25-летием с того момента, как Турция стала первой страной, признавшей государственную независимость Азербайджана после восстановления независимости.

Ильхам Алиев отметил, что в течение прошлого года он совершил три визита в Турцию, и подчеркнул значение визитов в Азербайджан президента и премьер-министра Турции, а также различных турецких министров и депутатов. По мнению главы государства, дружественные  связи между странами постоянно крепнут, реализуется тесное сотрудничество Азербайджана с Турцией в рамках международных организаций, обе страны оказывают взаимную поддержку.

Глава Азербайджана также выразил уверенность в том, что визит в Баку руководителя комитета по внешним связям ВНСТР Волкана Бозкыра будет успешным, и межпарламентские связи послужат дальнейшему укреплению сотрудничества между Азербайджаном и Турцией. Президент  также выразил уверенность, что 2018 год будет насыщен важными историческими событиями,  Турция и Азербайджан и в этом году реализуют крупные проекты, информирует АПА.

Теги: