Госкомпания SOCAR может заняться газификацией Болгарии

Госкомпания SOCAR может заняться газификацией Болгарии

Госкомпания SOCAR может заняться газификацией Болгарии

Азербайджанская компания SOCAR в скором времени изучит вопросы газификации в Болгарии и проинформирует о возможностях.

Об этом в понедельник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с совместным с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым заявлением для прессы.

“Учитывая, что через несколько лет один миллиард кубометров азербайджанского газа будет транспортироваться на территорию Болгарии, мы сегодня с господином премьер-министром дали поручения руководителям соответствующих структур, чтобы азербайджанская госкомпания SOCAR в скором времени изучила вопрос газификации в Болгарии и проинформировала о возможностях”, – сказал глава государства, слова которого приводит «Тренд».

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан успешно осуществляет газификацию внутри страны.

«В настоящее время 93 процента страны газифицировано, и до конца этого года эта цифра достигнет 95 процентов”, – сказал глава государства.

По словам Президента Азербайджана, параллельно с этим SOCAR ведет инвестиционную деятельность в связи с газификацией и в других странах.

“В Албании подписан соответствующий меморандум в связи с газификацией. Считаю, что в Болгарии инвестиционная деятельность SOCAR в связи с газификацией может быть важным событием как для SOCAR, так и для болгарских потребителей. Соответствующие поручения даны. Уверен, что переговоры в скором времени начнутся”, – сказал Президент Азербайджана.

Теги:
Из этой рубрики