По инициативе Лейлы Алиевой началось благоустройство дворов

По инициативе Лейлы Алиевой началось благоустройство дворов

По инициативе Лейлы Алиевой началось благоустройство дворов

Общественное объединение IDEA, уделяющее особое внимание охране зеленых насаждений, воспитанию здорового молодого поколения и повышению благосостояния населения, совместно с Общественным объединением молодежного движения «Джаван» и при организационной поддержке исполнительных властей районов города Баку запустила проект «Наш двор», направленный на благоустройство неухоженных дворов.

Первым к проекту, стартовавшему по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, присоединился Насиминский район Баку.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Общественном объединении, так, в рамках проекта на улице Гусейна Сеидзаде Насиминского района был благоустроен двор. 23 декабря с участием жителей данного двора, в том числе молодых любителей природы, на территории проведена акция по посадке деревьев

Основная цель проекта «Наш двор» – создание экологически чистых и ухоженных дворов, восстановление зеленых насаждений, формирование здорового образа жизни, обеспечение безопасных и удобных условий проживания для жильцов.

С целью создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, в рамках проекта «Наш двор» и при поддержке Исполнительной власти Насиминского района в благоустроенном дворе установлены качели, созданы футбольная площадка и небольшая площадка со спортивными тренажерами. Основная цель создания подобных спортивных площадок – формирование здорового образа жизни и эффективная организация досуга для молодежи.

Учитывая интересы и пожелания граждан, фасады и входы многоквартирных зданий полностью отремонтированы и переданы в их распоряжение.

Осуществление данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах Баку.

По инициативе Лейлы Алиевой началось благоустройство дворов По инициативе Лейлы Алиевой началось благоустройство дворов

Теги:
Из этой рубрики