Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана

Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана

Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана

19 декабря президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между нашими странами, сказал, что в реализации совместных проектов достигнуты хорошие результаты. Напомнив о короткой беседе с президентом Ирана Хасаном Роухани в Стамбуле, президент Ильхам Алиев отметил, что в ходе беседы состоялся обмен мнениями об успешном развитии наших двусторонних отношений. Подчеркнув, что второй визит министра иностранных дел Ирана в Азербайджан за один месяц является показателем высокого уровня наших связей, глава государства отметил, что нынешний визит создает хорошую возможность для обсуждения вопросов повестки дня двусторонних отношений.

Коснувшись трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана, президент Ильхам Алиев отметил важность того, что эти встречи приобрели регулярный характер, расценил эту встречу, проводимую между министрами братских соседних государств, как хорошую инициативу.

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф передал главе нашего государства приветствия президента Хасана Роухани.

Министр иностранных дел Ирана подчеркнул важность второго визита в нашу страну за последний месяц и встречи с президентом Азербайджана с точки зрения развития двусторонних отношений. Он отметил, что иранская сторона удовлетворена тем, что в период президентства Хасана Роухани наши связи поднялись на очень высокий уровень.

Коснувшись проводимой в Баку трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Ирана, Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул значение встреч такого формата и выразил уверенность в том, что они будут продолжаться и в будущем.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах связей между нашими странами в банковской, энергетической, транспортной, торговой сферах, в области инвестирования.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани, просил передать и его приветствия президенту Ирана.

Теги:
Из этой рубрики