Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

Президент России Владимир Путин заявил, что пойдет на выборы главы государства как самовыдвиженец. Объявление он сделал на ежегодной пресс-конференции, передает Интерфакс.

«Это будет самовыдвижение, но я, конечно, очень рассчитываю на поддержку тех политических сил – партий и общественных организаций, которые разделяют мой взгляд на развитие страны. И вообще я рассчитываю на широкую поддержку граждан», – сказал Путин.

Путин также заявил, что пока нет решения о том, кто будет главой его избирательного штаба.

Отвечая на вопрос об отсутствии серьезных соперников на выборах, президент заявил, что политическая среда в России должна быть конкурентной, при этом заметил, что не ему воспитывать себе конкурентов.

«Самое простое для меня было бы сказать, что не мне же самому для себя конкурентов воспитывать, хотя я должен неожиданно вам сказать, что я думаю о том, что у нас политическая среда, как и экономическая, должны быть конкурентными», – сказал Путин.

Он считает, что в России не появилось конкурентоспособной оппозиции потому, что она не может предложить обществу программу по развитию страны.

Теги: