На росТВ Армению сравнили «с гулящей женой, которая ищет себе любовника»

На росТВ Армению сравнили "с гулящей женой, которая ищет себе любовника"

На росТВ Армению сравнили "с гулящей женой, которая ищет себе любовника"

Подписание Арменией Соглашения с Евросоюзом о всеобъемлющем и расширенном партнерстве 24 ноября на саммите «Восточного партнерства» в Брюсселе остается одной из самых обсуждаемых тем в российском экспертном сообществе. Причем, мнения среди экспертов и политологов разделились: одни пытаются сомнительными аргументами как-то оправдать неожиданный разворот Еревана в сторону Европы, другие открыто говорят о предательстве. Обсуждают эту тему и на главных ток-шоу федеральных каналов. На этот раз брюссельский саммит обсудили участники ток-шоу «Место встречи» НТВ.

Как сообщает Minval.az, cпор разгорелся с первых минут программы. Директор Центра исследований общественных процессов «Эксперт» (Украина) Вячеслав Ковтун, комментируя итоги саммита «Восточного партнерства», заявил: «Главным итогом саммита стала оглушительная пощечина России. Армения, член Евразийского союза, подписала соглашение о евроассоциации. Это такой приникающий укол, да нет, не укол, это разрез прямо».

Российский политолог Олег Барабанов заявил, что Армения Европе не нужна. «Задача простая – вбить клин в Евразийский союз, который только начинает развиваться. Здесь вопрос не к Европе, а к Армении.

В 2013 году Армения была условно свободная, она могла выбирать между Евразийским союзом и ассоциацией с ЕС. Она выбрала Евразийский союз, сейчас она уже не свободна, а полноправный член Евразийского союза. У нас внутри Таможенного союза нет границ, и Армения стала троянским конем», – подчеркнул он.

Директор Института политических исследований Сергей Марков обратил внимание на то, что подписание этого договора свидетельствует об ухудшении отношений с Арменией.

«В Ереване есть претензии к России, что она дает мало денег. У нас есть конфликты по поводу Нжде, это соратник Адольфа Гитлера, которому ставятся памятники в Армении и называют национальным героем. Есть попытки оказать влияние на российские телеканалы. Что бы они ни говорили, Нжде – это нацистский преступник», – отметил он.

Ведущая передачи Ольга Белова завила, что Армения «как молодая девушка, которая хоть и имеет мужа, но захотела молодого любовника».

Теги: