Египетская полиция уничтожила 30 боевиков после теракта в мечети

Египетская полиция уничтожила 30 боевиков после теракта в мечетиЕгипетские полицейские во время антитеррористической операции на Синайском полуострове уничтожили 30 боевиков, причастных к теракту в мечети населенного пункта Бир аль-Абед в районе города Эль-Ариша. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

По данным телеканала, террористы были ликвидированы в населенном пункте Эр-Рисан в центре полуострова. В настоящий момент сотрудники полиции занимаются поисками тренировочным лагерей, в которых готовились атаки на мирных жителей.

Накануне беспилотники египетских сил безопасности уничтожили еще 15 террористов, причастных к теракту в мечети. Ракетные удары были нанесены по двум внедорожникам с боевиками на севере Синайского полуострова, в пустынной местности возле деревни Аль-Равда в районе Эль-Ариша.

По последним данным гостелевидения Египта, жертвами теракта стали не менее 235 человек, еще около 130 пострадали. Медики говорят, что число жертв этой трагедии может возрасти — некоторые раненые находятся в критическом состоянии, среди них много детей.

Теги: