Азербайджанцы проведут «Праздник граната» в Москве

Азербайджанцы проведут "Праздник граната" в Москве

Азербайджанцы проведут "Праздник граната" в Москве

Красивый и вкусный «Праздник граната» пройдет 25 ноября в Таганском парке Москвы. Москвичи и гости столицы смогут не просто попробовать лучшие блюда и напитки, приготовленные из граната кулинарами и садоводами Азербайджана, но и познакомиться с национальной кухней этой страны, ее культурой, искусством, народными промыслами, интересными фактами из истории, литературы и языка.

Как сообщает российский интернет-портал mos.news, на «Празднике граната» посетителям предложат отведать свежевыжатый сок граната, варенье из этого «короля фруктов», соус наршараб  и много других блюд. Повара-азербайджанцы проведут для всех желающих кулинарные мастер-классы, покажут, как быстро и правильно очистить гранат, сделать шашлык в гранатовом маринаде или «гранат в карамели», один из самых великолепных десертов.

На сцене Таганского парка в течение дня будут выступать народные коллективы и артисты из Азербайджана, для малышей аниматоры и аква-гримеры организуют увлекательные занятия на детской площадке. Одним из самых интересных событий мероприятия станет избрание «Короля и Королевы Граната».

Теги:
Из этой рубрики