Глава сепаратистов «ЛНР» со свитой бежал в Россию

Глава сепаратистов "ЛНР" со свитой бежал в Россию

Глава сепаратистов "ЛНР" со свитой бежал в РоссиюГлава самопровозглашенной Луганской народной республики («ЛНР») Игорь Плотницкий уехал в Россию. Об этом со ссылкой на своего специального корреспондента сообщает «Новая газета».

По информации издания, Плотницкий находится в автомобильном кортеже, который покинул территорию Луганска. Вместе с ним из «республики» уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК «ЛНР» Анастасия Шуркаева и ряд других лиц.

Правительственные здания в Луганске до сих пор оцеплены вооруженными людьми. Среди них, как пишет газета, сотрудники т.н. «МВД» «ЛНР» и «министерства госбезопасности» самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Днем 22 ноября сообщалось о захвате неизвестными силовиками здания Генеральной прокуратуры «ЛНР». Плотницкий обвинил в попытке госпереворота бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета.

Вооруженные люди без опознавательных знаков захватили центр Луганска днем 21 ноября. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий. Отмечалось, что неизвестные также заняли здание Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганске.

Теги: