Задержан мужчина, оставивший заложницей у иранских наркоторговцев

Задержан мужчина, оставивший заложницей у иранских наркоторговцев

Задержан мужчина, оставивший заложницей у иранских наркоторговцев

В результате проведенной сотрудниками Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана спецоперации задержан гражданин Азербайджана, пытавшийся пронести в страну контрабандным путем крупную партию наркотиков, сообщили СМИ в пресс-службе СГБ.

Согласно сообщению, в СГБ поступила информация о том, что гражданин Азербайджана Эйвазов Бабек Рзабала оглу оставил свою сестру Минаю Эйвазову в заложниках у иранских наркоторговцев и согласился пронести в Азербайджан крупную партию наркотических средств.

В результате проведенных оперативных мероприятий Бабек Эйвазов, незаконно пересекший государственную границу Азербайджана в обход контрольно-пропускных пунктов в направлении села Шевго Астаринского района и пронесший в Азербайджан три килограмма 12,23 грамма героина и большое количество таблеток методона, был задержан с поличным.

В СГБ в отношении Бабека Эйвазова возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконном пересечении государственной границы, незаконном обороте наркотиков и по другим фактам. Решением суда он был арестован. Миная Эйвазова вместе с документами, подтверждающими личность Бабека Эйвазова, была возвращена в Азербайджан. В настоящее время расследование продолжается.

Теги:
Из этой рубрики