На Хеллоуин жители России одеваются «в Поклонскую»

На Хеллоуин жители России одеваются "в Поклонскую"

На Хеллоуин жители России одеваются "в Поклонскую"

В сети обратили внимание на фотографию с празднования Хеллоуина в одном из российских городов. Среди переодетых в нечисть — девушка в костюме депутата Натальи Поклонской, которая держит в руках икону с ликом Николая II, передает Lenta.ru.

Снимок опубликовали несколько Telegram-каналов. Канал «Жизнь насекомых» назвал костюм «косплеем года».

Оказалось, что девушка была не первой, кто выбрал для Хеллоуина образ мракоборца.

На Хеллоуин жители России одеваются "в Поклонскую"

Хеллоуин, или канун Дня всех святых, — праздник, восходящий к традициям древних кельтов и шотландцев. Традиционно отмечается в англоязычных странах, однако в последнее время Хеллоуин стал популярен в России и других странах.

Наталья Поклонская — бывший прокурор Крыма, ныне депутат Государственной думы, прославившийся на этом посту благодаря борьбе против фильма «Матильда» Алексея Учителя, посвященного внебрачным отношениям императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.

За минувший год Поклонская адресовала генеральному прокурору Юрию Чайке более 40 посланий с требованием проверить картину на экстремизм и оскорбление чувств верующих (семья Николая II почитается церковью как «царственные страстотерпцы»), и призывала отозвать выданное ей министерством культуры России прокатное удостоверение, однако этого не состоялось.

Теги: