Зюганов ответил Собчак на предложение убрать тело Ленина с Красной площади

Зюганов ответил Собчак на предложение убрать тело Ленина с Красной площадиЛидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT прокомментировал предложение телеведущей Ксении Собчак убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. По его словам, накануне 100-летия Октябрьской революции выступать с такими заявлениями — провокация.

«Трагично для страны, когда появляются Ксении и им подобные, которые не уважают волю великой страны», — сказал он.

Зюганов также напомнил, что Собчак далеко не первый человек, высказавший подобное предложение. По его мнению, поддерживающие эту инициативу люди не уважают своих предков.

«К несчастью, появляются малограмотные люди, которые вносят предложение в канун великого праздника. Кроме безобразия и хамства я в этом ничего не вижу. Они не уважают ни свою страну, ни своих предков. Что касается Ксении Собчак, которая открыто сказала, что Россия — «страна генетического отребья», то вот она и начинает с предложений о варварстве на Красной площади. Но кто туда полезет с грязными руками и в нетрезвом виде, мы их оттуда погоним», — подчеркнул политик.

Телеведущая Ксения Собчак, сообщившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году, предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади.

Теги: