Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов

Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов

Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов

Распространена информация об операциях по очистке, проводимых Национальным агентством по разминированию территорий (ANAMA) совместно с МЧС и Внутренними войсками МВД Азербайджана в связи со взрывом на складе боеприпасов  N-ской воинской части Минобороны в Хызынском районе.

Как сообщили АПА в  ANAMA, 26 октября при осмотре территории был обнаружен  71  ед. неразорвавшихся боеприпасов и 66 фрагментов разорвавшихся-сгоревших  боеприпасов, проверена территория площадью  1064650 кв. м. (106.47 га).

В целом, за 54 дней была осмотрена территория площадью 53900258 кв.м. (5390 га), обнаружено 13413 ед. неразорвавшихся боеприпасов  и 5662 фрагментов разорвавшихся-сгоревших боеприпасов.

Кроме того, в поселке Гилязи, селах Ситалчай, Ени Яшма и Шурабад Хызынского района среди 8868 жителей проведены просветительские беседы о минной безопасности.

Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов Саперы обнаружили в Азербайджане десятки неразорвавшихся боеприпасов

Теги:
Из этой рубрики