В Москве отец таксиста-армянина тоже отравлял своих пассажиров

В Москве отец таксиста-армянина тоже отравлял своих пассажиров

В Москве отец таксиста-армянина тоже отравлял своих пассажиров

Московские полицейские задержали отца таксиста, который подсыпал в воду пассажирам отравляющее вещество.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, его задержали за аналогичные преступления.

«Полицейские задержали отца таксиста, который отравлял своих пассажиров. Мужчина задержан за кражу мобильного телефона, который он забрал у жертвы аналогичным образом, как делал его сын, то есть подсыпал в воду пассажиру отравляющее вещество», – сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт задержания. Как установили полицейские, ночью потерпевший, чтобы добраться до места жительства сел в машину к незнакомому человеку – во время поездки ему захотелось пить, а водитель предложил ему воды. После того, как он сделал несколько глотков, ему стало плохо, он потерял сознание. Когда мужчина очнулся, то он оказался уже дома и обнаружил пропажу мобильного телефона.

Как пояснил потерпевший, он самостоятельно дошел от машины до квартиры, но данного момента не помнит. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей. «В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в противоправном деянии – им оказался 53-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Во время обысков по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли 20 мобильных телефонов, более 190 таблеток антипсихотического лекарственного препарата, 98 наручных часов», – сказали в пресс-службе полицейского главка, отметив, что возбуждено уголовное дело о краже.

Ранее Останкинский суд Москвы арестовал 29-летнего Ваагна Карапетяна по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и в разбое. Он, как и его отец, давал пассажирам воду с отравляющими веществами и похищал у них ценные вещи. Одна из жертв таксиста скончалась. У него в квартире также было обнаружено более 100 пар часов, похищенных, как предполагается, у потерпевших.

Теги: