Азербайджан и Грузия провели переговоры о военном сотрудничестве

Азербайджан и Грузия провели переговоры о военном сотрудничестве

Азербайджан и Грузия провели переговоры о военном сотрудничестве Находящийся с визитом в Грузии, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 16 октября встретился с министром обороны этой страны Леваном Изориа.

Как сообщает  сайт Минобороны, коснувшись военно-политической обстановки в регионе, стороны подчеркнули, что подобные встречи имеют важное значение для объединения усилий в борьбе с международным терроризмом, агрессивным сепаратизмом и другими явлениями, представляющими угрозу безопасности наших стран.

Министры обороны выразили уверенность в том, что расширение сотрудничества в военной сфере внесет вклад в углубление отношений, в частности взаимоотношений между министерствами обороны двух стран, а также укрепление мира, стабильности и безопасности в регионе.

Стороны также особо подчеркнули важность развития формировавшегося двустороннего партнерства в обеспечении безопасности важных инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Азербайджана и Грузии.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями о перспективах сотрудничества в военной, военно-технической сферах и в области военного образования, а также других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Азербайджан и Грузия провели переговоры о военном сотрудничестве

Теги:
Из этой рубрики