Жириновский предрекает развал ЕС и НАТО

Жириновский предрекает развал ЕС и НАТО
Жириновский предрекает развал ЕС и НАТО
Политик считает, что развал континентального объединения будет вполне закономерным: европейские страны хотят большей самостоятельности.

После выхода Британии из Евросоюза развалится не только это объединение, но и НАТО, заявил «Лайфу» лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

– Обязательно исчезнет Евросоюз, надо радоваться тому, что Европа получает свободу. Даю пять лет: через пять лет вы слова «Евросоюз», «евро» забудете. Развал ЕС закономерен, НАТО рухнет, и Шенгена не будет, — сказал политик.

Жириновский полагает, что о своей самостоятельности заявит также Франция, Германия, Италия, а затем их примеру последуют менее крупные государства. Политик назвал это вполне закономерным процессом.

– Здесь простой вариант – европейцы не хотят быть в колхозе. Они критиковали советскую систему, а им навязали ещё хуже, когда всё решает Брюссель, — заметил Жириновский.

Жители Великобритании на референдуме проголосовали за выход из Евросоюза. По оценкам члена Совета Федерации Константина Косачёва, процесс выхода из ЕС займёт семь лет.

Теги: