Сидоров: По окончанию учений в Армении не останется техника

Сидоров: По окончанию учений в Армении не останется техникаДействует программа по оснащению Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современным вооружением. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.

«Новые боеприпасы и техника заменят старые. Постепенно происходит комплектация. В настоящее время мы уделяем большое внимание средствам разведки и управления», – сказал он (все цитаты по Tert.am).

Он заверил, что российские войска обеспечены современным вооружением, страны –участницы ОДКБ – также, в том числе Армения также обладает современной техникой.  «Не могу огласить детали, но имеются все необходимые, боеспособные силы», – отметил Сидоров.

На вопрос о том, останется ли в Армении продемонстрированная на военных учениях ОДКБ, проходящих в Армении, техника, Анатолий Сидоров ответил, что оружие не останется в Армении.

«По окончанию учений в Армении не останется техника. Представленное вооружение будет доставлено туда, откуда было привезено», – отметил он.

Теги: