Эмин Агаларов собрался строить Sea Breeze до конца жизни

Эмин Агаларов собрался строить Sea Breeze до конца жизни

Эмин Агаларов собрался строить Sea Breeze до конца жизни

Певец Эмин Агаларов рассказал об окупаемости проектов «Жара» и курорта Sea Breeze в поселке Нардаран.

Как отметил певец в интервью Forbes.ru, на проведение «Жары» в этом году он потратил примерно $5 млн:

«В 2016-м на фестиваль ушло $2,6 млн, из которых $1,2 млн удалось вернуть в виде спонсорских и за счет продажи билетов. В прошлом году убыток составил $1,4 млн, в этом — $2,5 млн. Я смотрю на этот бизнес как на любой другой: окупаемости за год-два я не жду — нужно гораздо больше времени.Фестиваль развивается, и если все будет идти так же удачно, как сейчас, то я хочу отвести отдельный день для выступления международных знаменитостей. Под это дело можно организовать трансляцию на американском телевидении, фестиваль будет расти из года в год, и тогда я смогу зарабатывать на «Жаре»».

На вопрос, когда можно будет говорить об окупаемости Sea Breeze, ведь курорт открылся в 2011 году и все еще достраивается, когда вы видите конец этой стройки, певец ответил:

«Как только закончится моя жизнь, тогда и наступит, наверное, конец. Пока мы освоили примерно половину из 35 га. Но Sea Breeze уже стал местом, куда люди хотят приехать и вне фестиваля, чтобы отдохнуть. Здесь почти никогда нет свободных номеров или их не так много. Поэтому я планирую достраивать уже некие апарт-комплексы, чтобы еще больше людей могли приезжать сюда и получать удовольствие на пляже Каспийского моря недалеко от Баку».

Теги: