В ООН прошло мероприятие с участием Ильхама Алиева

В ООН прошло мероприятие с участием Ильхама Алиева

В ООН прошло мероприятие с участием Ильхама Алиева

18 сентября в генеральном штабе Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялось мероприятие высокого уровня под названием «Поддержка политической декларации относительно реформ ООН».

Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

На мероприятии высокого уровня выступил Президент США Дональд Трамп.

Отметив необходимость проведения реформ в ООН, Президент США Дональд Трамп высоко оценил усилия Генерального секретаря структуры Антонио Гутерреша в этом направлении. Д.Трамп подчеркнул, что бюрократия и неэффективное управление не позволяют ООН работать в полную силу.

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш отметил, что много людей в мире страдает от конфликтов и голода. «Эти люди нуждаются в нашей помощи. Нам необходимо осуществить в структуре серьезные реформы, более эффективно выполнять свою работу. Мы являемся глобальной организацией и должны оправдать доверие людей», – подчеркнул А.Гутерреш.

В ООН прошло мероприятие с участием Ильхама Алиева В ООН прошло мероприятие с участием Ильхама Алиева В ООН прошло мероприятие с участием Ильхама Алиева

Теги:
Из этой рубрики