Увольнение Стивена Бэннона может грозить Белому дому новыми скандалами

Увольнение Стивена Бэннона может грозить Белому дому новыми скандалами

Увольнение Стивена Бэннона может грозить Белому дому новыми скандалами

Последние несколько дней американские СМИ обсуждают новость об увольнении советника президента США Стивена Бэннона, известного своими радикальными взглядами.

Согласно информации Ино-СМИ, Бэннон был уволен в связи с недавними событиями в Виргинии и давлении со стороны членов Республиканской партии, недовольных поведением президента США, так и не выступившего с однозначным осуждением демонстрантов, протестовавших против сноса памятника генералу Ли.

Существует также мнение, что отставка Бэннона была инициативой нового главы администрации Белого дома Джона Келли, недовольного хаосом, который царит в Белом доме, и обвинявшего в этом советника президента.

Возможно, поводом для отставки послужило интервью Бэннона изданию The American Prospect. В своем интервью Бэннон крайне резко высказывался о своих коллегах, обвиняя их в трусости и неготовности к реформам. Советник Трампа также заявил в беседе с журналистом, что считает невозможным военное решение северокорейского конфликта, практически дискредитировав заявления президента о готовности США решать этот конфликт силовым образом.

Известно, что отставка Бэннона была встречена положительно со стороны республиканского истэблишмента, возмущенного реакцией Трампа на события в Шарлотсвилле. Однако существует мнение, что Бэннон, вновь оказавшись частным лицом, развяжет информационную войну с администрацией своего бывшего босса.

Теги: