Рази Нуруллаев: «Давление на прессу недопустимо»

Рази Нуруллаев: «Давление на прессу недопустимо»

Проведение проверок в информационном агентстве Turan является серьезным сигналом. Видимо, власти перешли к действиям для того, чтобы закрыть его. Я считаю это недопустимым и большой ошибкой».

Об этом заявил председатель Партии народного фронта Азербайджана Рази Нуруллаев. По его словам, наличие различного мнения – это присущий демократичному обществу элемент:

«Я осуждаю давление на выражающее иное мнение, старающееся проводить политику независимой прессы СМИ и призываю власти прекратить оказывать давление на агентство Turan.

Руководитель агентства Turan Мехман Алиев является одним из самых передовых представителей прессы во второй период независимости Азербайджана. Руководимое им агентство широко известно и читаемо во всем мире. Закрытие этого агентств станет очередным ударом по международному имиджу Азербайджана».

Демократичные силы должны объединиться для предотвращения этого случая, интегрироваться и сформироваться в качестве силы, сказал Рази Нуруллаев, подчеркнув, что если власти увидят сопротивление объединенных оппозиционных сил, то могут воздержаться от антидемократических шагов.

Теги:
Из этой рубрики