Определился обладатель Суперкубка УЕФА

Мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) со счётом 2:1.

Как сообщает RT, на 23-й минуте матча счёт встречи открыл Карлос Касемиро, на скорости ворвавшийся в штрафную соперника, и ударом в падении поразив дальний от Давида Де Хеа угол. «Реал» удвоил преимущество после перерыва. На 51-й минуте Иско воспользовался ошибкой англичан, и без проблем вырвался на ударную позицию, и не оставил шансов голкиперу переправив мяч в дальний угол.

Новобранец «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку сократил отставание в счёте, оказавшись первым на добивании после отскока мяча от вратаря мадридцев Кейлора Наваса.

Перевести игру в овертайм подопечные Жозе Моуриньо так и не смогли.

Для мадридской команды этот трофей стал четвертым в истории клуба. Ранее «Реал» становился обладателем Суперкубка УЕФА в 2002, 2014 и 2016 годах.