Массовое отравление произошло на нефтеперерабатывающем заводе SOCAR

Массовое отравление произошло на нефтеперерабатывающем заводе SOCAR

Массовое отравление произошло на нефтеперерабатывающем заводе SOCARНа нефтеперерабатывающем заводе STAR азербайджанской компании SOCAR произошло массовое отравление.

Как передает APA со ссылкой на  Aliağa Ekspress, около 1500 работников подрядных компаний Gemond, Tekfen и İlk İnşaat отравились едой во время обеда в заводской столовой. Рабочие утверждают, что причиной отравления стало некачественное мясо. О проблеме проинформированы руководство завода и компании-подрядчика. Рабочие жалуются на отсутствие каких-либо мер со стороны руководства.

Часть рабочих решила объявить бойкот обедам.

В SOCAR-е подтвердили инцидент, но отметили, что цифры относительно численности отравившихся, значительно  завышены: «По нашим официальным данным, медпомощь оказана 346 рабочим. Руководство завода обсудил инцидент с фирмой-поставщиком еды. Образцы блюд направлены на экспертизу, о заключении которой общественность будет поставлена в известность».

Позднее Пресс-секретарь Госнефтекомпании Низамеддин Гулиев заявил, что пока рано говорить о том, что произошло отравление от пищи или нет. «В результате отравления 2 работника размещены в больницу, около 300 сотрудников из-за беспокойств получают медпомощь. Выясняется, было ли отравление от пищи. Так, образцы пищи отправлены в лабораторию».

Пресс-секретарь Госнефтекомпании Низамеддин Гулиев отметил, что на территории нефтеперерабатывающего завода STAR действуют сотни компаний-подрядчиков и данный инцидент произошел на территории одной из них. «У этого подрядчика есть соглашение с одной кейтеринговой компанией, которая в рамках сотрудничества обеспечивает работников бесплатным питанием. Другими словами, вопрос не связан с SOCAR или STAR».

Теги:
Из этой рубрики