Минкульт отказался хоронить Хумар Зульфугарову на Аллее почетного захоронения

Минкульт отказался хоронить Хумар Зульфугарову на Аллее почетного захоронения

Минкульт отказался хоронить Хумар Зульфугарову на Аллее почетного захороненияКак уже сообщалось, вчера умерла видная танцовщица и балетмейстер, основатель Государственного танцевального ансамбля, кавалер ордена «Шохрет» Хумар Зульфугарова.

По информации порталу Vesti.az со ссылкой на внука покойной Эльдара Зульфугарова, хотя семья немедленно после случившегося обратилась в Министерство культуры и туризма, до сих пор из этого учреждения не сообщали, где состоится церемония прощания и когда покойная будет предана земле: «Хумар Зульфугарова должна быть похоронена на Аллее почетного захоронения, но мы похороним ее на своем кладбище. Очень неприятно такое неуважение к человеку искусства. Нам сказали – ждите, вас известят, но ведь сейчас лето, из-за жары тело усопшей нельзя долго держать дома. Мы сделали укол для замедления разложения тела, но и это не помогает».

Между тем, как сообщил СМИ руководитель отдела информации и по связям с общественностью Минкультуры и туризма Вугар Шихмамедов, Х.Зульфугарова не будет похоронена на Аллее почетного захоронения.

«Решение об этом не было принято», – сказал он.

Теги:
Из этой рубрики