Дадаева признали виновным в убийстве Немцова

Дадаева признали виновным в убийстве Немцова

Дадаева признали виновным в убийстве Немцова

Присяжные признали виновными всех фигурантов уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова, в том числе предполагаемого киллера Заура Дадаева.

Как сообщает РИА Новости, всего на скамье подсудимых пять человек – все они, по мнению присяжных, виновны в соучастии в убийстве политика.

За виновность Дадаева проголосовали десять заседателей, против – двое. По мнению присяжных, он не заслуживает снисхождения (восемь присяжных выступили против снисхождения, четверо – за).

На следующей неделе прокуратура назовет наказание, которое считает заслуженным, а его сроки позднее назначит суд. По Уголовному кодексу РФ, за участие в заказном убийстве всем фигурантам грозит вплоть до пожизненного заключения.

Сами подсудимые встретили вердикт присяжных спокойно, без единого слова. Жена Хамзата Бахаева, услышав, что тот не заслуживает снисхождения, заплакала.

На вынесение вердикта у присяжных ушло почти 13 часов обсуждений, разнесенных по трем заседаниям в течение трех дней. Присяжные не смогли прийти к единогласному решению и прибегли к голосованию.

Теги: